1光6电百兆工业以太网交换机

工业级以太网交换机,非网管型工业级以太网交换机,机架式工业级以太网交换机,网管型工业以太网交换机,军工工业以太网交换机,工业级光纤收发器,1光4电工业级光纤收发器,1光8电工业级光纤收发器,2光6电工业级光纤收发器,可选4光8电网管型工业交换机,2光8电网管型工业交换机,1光8电网管型工业交换机,2光6电工业交换机,4光4电网管千兆工业交换机,武汉工业级交换机生产厂家

  • 产品品牌: 华通鑫达
  • 产品型号: HTXD-B026F
  • 产品产地: 武汉

产品简介HTXD-B026F为8口百兆二层非网管型工业以太网交换机,提供6个百兆电口和1个百兆光口,采用DIN导轨式或壁挂式安装方式,能满足不同应用现场的需求。
电源输入为两条独立的供电电路,确保在一路电源出现故障时,设备依然能正常运行。拨码开关的设计可实现端口告警和电源告警。当电源或端口出现链路故障时,ALARM告警灯会高亮发出警报,同时继电器连接的报警设备也会发出告警,以便现场快速的排查故障。硬件采用无风扇、低功耗、宽温宽压设计,通过符合行业标准的严格测试,能够适应对EMC有严酷要求的工业现场环境,可广泛应用于智能电网、轨道交通、智慧城市、平安城市、新能源、航空航天、智能制造、军工等工业领域。

产品特点
●支持1个百兆光口和6个百兆以太网电口;
●即连即用,方便快捷;
●支持指示灯状态显示;
●支持工业级电源;
●支持掉电状态继电器告警输出;
●工业级宽温设计(-40~75℃);
●无风扇导热设计;
●满足EMC4级标准;
●满足恶劣工业环境应用要求。

产品规格

标准和协议

10Base-T,遵循IEEE 802.3
100Base-TX和100Base-FX,遵循IEEE 802.3u

接口

电口:10/100Base-T(X),RJ45,自动流速控制,全/半双工模式,MDI/MDI-X自动侦测
光口:100Base-FX,SC/ST/FC可选
告警端口:2芯7.62mm间距接线端子,支持1路继电器告警输出,电流负载能力为1A@24VDC或0.5A@120VAC

LED指示灯

运行指示灯、接口指示灯、电源指示灯、告警指示灯

交换属性

传输方式:存储转发
MAC地址:2K
缓存:1Mbit
背板带宽:1.6G
交换时延:<10μs

传输距离

以太网双绞线:100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤:百兆多模850nm 2km;1310nm 5km

单模光纤:百兆单模1310nm 20/40km;1550nm 60/80km

电源

12~48VDC、4芯7.62mm间距接线端子
双电源冗余,无极性防反接

工作环境

工作温度:-40~75℃
存储温度:-40~85℃
相对湿度:5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳:IP40防护等级,金属外壳

安装:DIN导轨式或壁挂式安装

尺寸(宽××深):53mm×136mm×105mm

重量:900g

行业标准

IEC 61000-4-2 (ESD),Level 4
●空气放电:±15kV
●接触放电:±8kV
IEC 61000-4-3 (RS),Level 3
●试验电平:10V/m
●频率范围:80MHz-1GHz
IEC 61000-4-4 (EFT),Level 4
●电源:±4kV
●以太网接口:±2kV
●继电器:±4kV
IEC 61000-4-5 (Surge),Level 4
●电源:共模±4kV,差模±2kV
●以太网接口:±4kV
●继电器:共模±4kV,差模±2kV
IEC 61000-4-6 (CS),Level 3
●试验电平:10V
●频率范围:150kHz-80MHz
冲击:IEC 60068-2-27
自由落体:IEC 60068-2-32
震动:IEC 60068-2-6

认证

CE, FCC, RoHS

质保

5年


标签: 工业交换机
首页
产品
新闻
联系