4光24电非网管工业以太网交换机

工业级以太网交换机,非网管型工业级以太网交换机,机架式工业级以太网交换机,网管型工业以太网交换机,军工工业以太网交换机,工业级光纤收发器,1光4电工业级光纤收发器,1光8电工业级光纤收发器,2光6电工业级光纤收发器,可选4光8电网管型工业交换机,2光8电网管型工业交换机,1光8电网管型工业交换机,2光6电工业交换机,4光4电网管千兆工业交换机,武汉工业级交换机生产厂家

  • 产品品牌: 华通鑫达
  • 产品型号:
  • 产品产地: 武汉

1、产品概述
我公司产的工业级交换机是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,产品种类丰富,接口设计满足各行业要求。我们的工业级交换机广泛应用于轨道交通、智能交通、高速公路、智慧城市、工矿、智能电网、风能等行业的国家重点工程和全球项目。针对特殊行业需求,我们也可以提供产品定制化设计及服务。

2、功能特性
4端口1000M+24端口100M工业级以太网交换机
符合工业四级电磁兼容性要求
10/100M、10/100/1000M、半/全双工、MDI/MDI-X自适应
绿色工业以太网系列,无风扇,低功耗设计
多种可选电源电压输入
宽温工作(-40℃~+85℃)
满足严苛电气环境可靠工作要求
冗余双电源输入,具备高可靠性
电源监控告警输出
IP40防护等级,金属外壳
1U机箱安装
CE、FCC、RoHS认证3、端口特性
百兆电口:10/100Base-T(X)自适应以太网RJ45
千兆光口:1000Base-X,单多模LC/SC/FC可选
传输距离
双绞线:100m(采用标准CAT5、CAT5e网络线缆)
多模光纤:1310nm 5km(100M)850nm 550m(1000M)
单模光纤:1310nm 40km/60km(100M) 1550nm 60km/80km(100M)
               1310nm 10km/40km(1000M)1550nm  60km/80km(1000M)

4、技术参数
协议标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、802.3ab/802.3z
流量控制:IEEE802.3x流控、背压流控
传输方式:存储转发
MAC表:8K
包缓冲区:3Mbit
包转发率:9.5Mpps
交换时延:<5μS

电源特性
电源备份:220VAC(88~264VAC) ; 双电源热冗余 (选配)
输入电压:220VAC/DC(88~264VAC,120~300VDC)
                可选 24VDC(10~36VDC),48VDC(18~72VDC), 110VDC(72~154VDC)

接入端子:5芯5.08mm间距电源端子   3芯3.81mm间距告警端子
电源保护:支持过载保护、反接保护、冗余保护
额定功率:≤20.5W

指示灯
LED:电源LED:P、P1、P2,接口LED:Link/ACT、Speed (RJ45口)
环境特性
工作温度:-40℃~+85℃,贮存温度:-40℃~+85℃,
相对湿度:5~95%(无凝露)

认证
EMI:FCCPart 15 ? SubpartB ClassA, EN 55022 ClassA

EMS:IEC  61000-4-2(ESD) Level 3,
          IEC  61000-4-3(RS)exceedsLevel ? 3 ,
          IEC 61000-4-4(EFT) Level 3,
          IEC61000-4-5(Surge)Level 3 ,
          IEC 61000-4-6(CS) Level 3
           IEC  61000-4-8,IEC 61000-4-11,IEC 61000-4-16
机械:振动:IEC 60068-2-6, 冲击:IEC 60068-2-27,
跌落:IEC  60068-2-32

5、机械特性
产品外壳:金属 无风扇
防护等级:IP40
产品尺寸:440×335×44mm
产品重量:3.8Kg
安装方式:1U机箱

标签: 工业交换机
首页
产品
新闻
联系