1光4电工业以太网交换机

工业级光纤收发器,1光4电工业级光纤收发器,1光8电工业级光纤收发器,2光6电工业级光纤收发器,4光8电网管型工业交换机,2光8电网管型工业交换机,1光8电网管型工业交换机,2光6电工业交换机,4光4电网管千兆工业交换机

  • 产品品牌: 华通鑫达
  • 产品型号: HTXD-B014G
  • 产品产地: 武汉

一、产品简介
HTXD-B014G为5口千兆二层非网管型工业以太网交换机,提供4个千兆电口和1个千兆光口,采用DIN导轨式或壁挂式安装方式,能满足不同应用现场的需求。
电源输入为两条独立的供电电路,确保在一路电源出现故障时,设备依然能正常运行。硬件采用无风扇、低功耗、宽温宽压设计,通过符合行业标准的严格测试,能够适应对EMC有严酷要求的工业现场环境,可广泛应用于智能电网、轨道交通、智慧城市、平安城市、新能源、航空航天、智能制造、军工等工业领域。

二、产品特点
●支持1个千兆光口和4个千兆以太网电口;
●即连即用,方便快捷;
●支持指示灯状态显示;
●支持工业级电源;
●工业级宽温设计(-40~75℃);
●无风扇导热设计; 
●满足EMC4级标准;
●满足恶劣工业环境应用要求。

三、产品规格
标准和协议:10Base-T,遵循IEEE 802.3
100Base-TX,遵循IEEE 802.3u
1000Base-T,遵循IEEE 802.3ab
1000Base-X,遵循IEEE 802.3z
接口:电口:10/100/1000Base-T(X),RJ45,自动流速控制,全/半双工模式,MDI/MDI-X自动侦测
SFP插槽:1000Base-SFP
LED指示灯:运行指示灯、接口指示灯、电源指示灯
交换属性传输方式:存储转发
MAC地址:1K
缓存:1Mbit
背板带宽:12G
交换时延:<10μs
传输距离以太网双绞线:100m(标准CAT5/CAT5e线缆)
千兆多摸:850nm,550m;
千兆单模:1310nm,20km;
电源:12~48VDC、4芯7.62mm间距接线端子
双电源冗余,无极性防反接

工作环境
工作温度:-40~75℃
存储温度:-40~85℃
相对湿度:5%~95%(无凝露)
功耗:空载:1.44W@24VDC
满载:4.34W@24VDC

机械结构
外壳:IP40防护等级,金属外壳
安装:DIN导轨式安装
重量:0.69kg
尺寸(宽×高×深):53mm×138mm×110mm

行业标准:
IEC 61000-4-2 (ESD), Level 4
●空气放电:±15KV
●接触放电:±8KV
冲击:IEC 60068-2-27
自由落体:IEC 60068-2-32
震动:IEC 60068-2-6
认证:CE, FCC, RoHS
质保:5年

三、产品规格
标准和协议:10Base-T,遵循IEEE 802.3
100Base-TX,遵循IEEE 802.3u
1000Base-T,遵循IEEE 802.3ab
1000Base-X,遵循IEEE 802.3z
接口:电口:10/100/1000Base-T(X),RJ45,自动流速控制,全/半双工模式,MDI/MDI-X自动侦测
SFP插槽:1000Base-SFP
LED指示灯:运行指示灯、接口指示灯、电源指示灯
交换属性传输方式:存储转发
MAC地址:1K
缓存:1Mbit
背板带宽:12G
交换时延:<10μs
传输距离以太网双绞线:100m(标准CAT5/CAT5e线缆)
千兆多摸:850nm,550m;
千兆单模:1310nm,20km;
电源:12~48VDC、4芯7.62mm间距接线端子
双电源冗余,无极性防反接

工作环境
工作温度:-40~75℃
存储温度:-40~85℃
相对湿度:5%~95%(无凝露)
功耗:空载:1.44W@24VDC
满载:4.34W@24VDC

机械结构
外壳:IP40防护等级,金属外壳
安装:DIN导轨式安装
重量:0.69kg
尺寸(宽×高×深):53mm×138mm×110mm

行业标准:
IEC 61000-4-2 (ESD), Level 4
●空气放电:±15KV
●接触放电:±8KV
冲击:IEC 60068-2-27
自由落体:IEC 60068-2-32
震动:IEC 60068-2-6
认证:CE, FCC, RoHS
质保:5年

标签: 工业交换机
首页
产品
新闻
联系